Unione dei Comuni del Sorbara

Unione dei Comuni del Sorbara

Salta la navigazione





Links

 

Governo italiano www.governo.it
Parlamento italiano www.parlamento.it
Presidenza della Repubblica www.quirinale.it
   
Garante per la protezione dei dati personali www.garanteprivacy.it
Gazzetta ufficiale della Repubblica Italiana www.gazzettaufficiale.it
   
Consulta pubblica sulle riforme costituzionali www.partecipa.gov.it
Digit PA-Ente nazionale per la digitalizzazione della PA www.digitpa.gov.it
I dati aperti della PA www.dati.gov.it
IPA-Indice delle PA www.indicepa.gov.it
Linea amica-La PA al tuo servizio www.lineaamica.gov.it
Ministero per la PA e l'innovazione www.innovazionepa.gov.it
Motore dell'Amministrazione digitale www.italia.gov.it
Osservatorio per l'accessibilità dei servizi delle PA www.accessibile.gov.it
Posta Elettronica Certificata della PA www.paginepecpa.gov.it
Vivifacile-La PA per te www.vivifacile.gov.it
   
Carabinieri www.carabinieri.it
Guardia di Finanza www.gdf.gov.it
Polizia di Stato www.poliziadistato.it
Prefettura di Modena www.prefettura.it/modena/
Questura di Modena questure.poliziadistato.it/Modena
   
Comune Modena www.comune.modena.it
Provincia Modena www.provincia.modena.it
Regione Emilia-Romagna www.regione.emilia-romagna.it
Regione Emilia-Romagna Open Ricostruzione www.openricostruzione.it
Fusione di Comuni in Emilia-Romagna  
   
ARPA Agenzia regionale Prevenzione e Ambiente dell'Emilia-Romagna www.arpa.emr.it
Ausl Modena www.ausl.mo.it
   
Comuni Italiani www.comuni-italiani.it

 

 

Abbazia Nonantola www.abbazia-nonantola.net
Amici della musica www.amicidellamusica.info
Amico sole www.operazionefotovoltaico.it
Archivi e beni culturali ... www.archivi.beniculturali.it
Azienda Trasporti Collettivi e Mobilità (A.T.C.M.) www.atcm.mo.it
Canile intercomunale di Modena www.comune.modena.it/canile/ 
Circolo didattico di Bomporto www.scuolebomporto.it/it/
CODACONS www.codacons.it
Comitato Catselcrescente www.castelcrescente.org
Consorzio intercomunale per le piscine www.waterlands.it
Croce Rossa criravarino.wordpress.com/
Croceblu www.croceblucastelfranco.org
Festa della Tagliatella - Solara www.festadellatagliatella.it
Ermes agricoltura: modalità, informazioni relative al rilascio dei tesserini di caccia www.ermesagricoltura.it/Sportello-dell-agricoltore/Servizi-per-gli-addetti/Gestione-rilascio-Tesserini-Regionali-di-Caccia
Folclore Contadino www.folclorecontadino.it
Fondazione Villa Emma www.fondazionevillaemma.org
FORMEZ Centro di formazione studi www.formez.it
GAZZETTE, LEGGI E NORMATIVE www.comune.jesi.an.it/gazzette.htm
Geovest www.geovest.it/nonantola/servizi_attivi/index.htm
Giocasport www.giocasport.eu/giocasport/joomla
ISPESL Istituto Superiore per la Prevenzione e la Sicurezza del Lavoro www.ispesl.it
Istituto nazionale di previdenza per i dipendenti dell'amministrazione pubblica (INPDAP) www.inpdap.gov.it
Italia Oggi www.italiaoggi.it
La bottega degli artisti www.labottegadegliartisti.org
La Corte Ospitale www.corteospitale.org
Lavoro Pubblico: gestione delle risorse umane nella pubblica amministrazione lavoropubblico.formez.it
MINISTERO del LAVORO e delle POLITICHE SOCIALI Direzione Provinciale del Lavoro di Modena www.dplmodena.it/contatti.htm
PARLAMENTO ITALIANO - Ricerca leggi www.parlamento.it/elenchileggi/63482/63947/elencoleggi.htm
Portale geografico del territorio modenese www.sistemonet.it/sistemonet/index.do
Santuario della Beata Vergine delle Grazie www.beataverginedistuffione.it
Sorgeaqua www.sorgeaqua.it
Università degli studi di Modena e Reggio Emilia www.unimore.it

Primo inserimento del 18/10/2010 -- Ultimo aggiornamento del 30/10/2015 ore 10.36 -- N° visioni: 2.898 - Stampa


Torna su


Sei il visitatore n° 2.570.018 - Totale utenti attualmente collegati: 108

Strumenti per la lettura: Visualizza il testo a caratteri normali Visualizza il testo a caratteri grandi Visualizza il testo ad elevato contrasto Visualizza il testo senza grafica

Ultimo aggiornamento: Venerd́, 24 Novembre 2017 ore 11.13

Stemma dell'Unione dei Comuni del Sorbara
Unione dei Comuni del Sorbara
Via Per Modena, 7 - 41030 Bomporto (MO)
Tel. 059 800 711 - Fax 059 818 033
Posta elettronica certificata: unionedelsorbara@cert.unionedelsorbara.mo.it
Partita IVA 02716680364
Privacy - Note legali

© 2005-2017 Unione dei Comuni del Sorbara - Sito realizzato con stile e criterio da Aitec.it

Amministrazione Trasparente

Unione del Sorbara - Torna alla pagina iniziale Comune di Bastiglia Comune di Bomporto Comune di Nonantola Comune di Ravarino